• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Процентные ставки субсидированных сельхозкредитов в Армении будет снижена на 6%
    Опубликовано: 2014-10-03 15:32:48

    Процентная ставка субсидированных сельскохозяйственных кредитов в Армении будет снижена на 6%, заявил министр сельского хозяйства Серго Карапетян в ходе правительственного часа в среду.
    «Объем предоставляемых государством субсидированных кредитов составляет на данный момент 64 млрд. драмов. В ближайшее время этот объем будет увеличен, а процентная ставка будет снижена на 6%», - сказал Карапетян.
    Он отметил, что сельское хозяйство является приоритетной сферой экономики Армении и играет важную роль в обеспечении продовольственной безопасности.
    «За последние несколько лет в нашей стране многое сделано в этом направлении и достигнут определенный прогресс. Только за последние четыре года площадь пахотных земель была увеличена», - сказал министр.
    Решением правительства с 1-го апреля 2011 года армянским фермерам предоставляются льготные сельхозкредиты по ставке 14% годовых, из которых 4% (в приграничных селах – 6%) субсидирует государство. Кредиты выдаются в армянских драмах, средний размер кредита составляет 625 тысяч драмов. Льготный период кредитов составляет 6 месяцев, после чего погашаются только проценты, а на следующие выплаты отводится еще 6 месяцев.
    По официальным данным, в 2013 году расходы на субсидирование процентных ставок сельхозкредитов фермерам составили 634,5 млн. драмов (порядка $1,5 млн.), что на 9,8% выше показателя предыдущего года.
    Объём сельхозкредитования банками Армении в августе составил 115,3 млрд. драмов, увеличившись с начала года на 53%. Объём сельхозхозяйственной продукции в Армении за январь – август составил 482,9 млрд. драмов, увеличившись на 4,9% по сравнению за аналогичный период прошлого года. ($1 - 407,58 драма). 

    lragir.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.