• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • МОК пообещал спортсменам Армении все условия на Европейских играх в Баку
    Опубликовано: 2014-10-09 15:06:35

    Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах на прошедшей в четверг встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном пообещал сделать все для обеспечения необходимых условий для армянских спортсменов на первых Европейских олимпийских играх, которые пройдут в 2015 году в Баку, сообщает пресс-служба главы армянского государства.
    Бах и президент Европейского олимпийского комитета (ЕОК) Патрик Хикки в среду прибыли в Армению с рабочим визитом.
    "Бах заверил, что и МОК, и ЕОК приложат все усилия, чтобы Армения и армянский народ были удовлетворены итогами этих переговоров и для армянских спортсменов и их тренеров в принимающей игры стране были обеспечены необходимые условия", - говорится в сообщении. Саргсян и Бах сошлись во мнении, что недопустимо политизировать спорт и он должен быть направлен лишь на сплочение людей, по возможности способствуя также стабильности и миру.

    В свою очередь Хикки в ходе встречи проинформировал о подготовительных работах по проведению в следующем году Европейских олимпийских игр, а также переговорах с организаторами мероприятия о проведении Игр "на надлежащем уровне и в атмосфере терпимости".
    Генсек НОК Армении Грачья Ростомян ранее сообщил РИА Новости, что вопрос участия армянских спортсменов в играх в Баку решится после визита руководителей МОК и ЕОК в Ереван. Он также отметил, что если на Евроиграх не дадут олимпийские рейтинговые очки, то Армения откажется от участия. По его словам, для Армении в этом году очень важны рейтинговые турниры, и спортсмены страны сосредоточены на чемпионатах мира, где можно набрать олимпийский рейтинг.

    Азербайджанское правительство заявило о готовности предоставить спортсменам из Армении гарантии в вопросах, связанных с выдачей визы и обеспечением их безопасности. Ранее азербайджанской стороной в НОК Армении было направлено приглашение для участия в Европейских играх-2015. Между Азербайджаном и Арменией существует конфликт из-за Нагорного Карабаха.

    rsport.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.