• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 12-м городом-побратимом Новосибирска стал Ереван
    Опубликовано: 2014-10-12 15:08:55

    Новосибирск и Ереван стали городами-побратимами. Соответствующее соглашение было подписано в ходе визита Анатолия Локтя в столицу республики Армения.
    Соглашение о побратимских отношениях между Новосибирском и Ереваном было подписано в пятницу, 10 октября, мэрами городов Анатолием Локтем и Тароном Маргаряном. Официальная делегация города Новосибирска 10-11 октября была с визитом в Ереване, где проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Столица Республики Армении отмечает 2796-летие.
    Ереван стал двенадцатым городом-побратимом Новосибирска.
    В подписанном документе говорится, что «стороны намерены обмениваться информацией о лучших практиках в области устойчивого городского развития и применения инновационных технологий; способствовать обеспечению условий для совместной предпринимательской и инвестиционной деятельности компаний», - сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.
    Кроме того, «предполагается организация обменов группами учащихся и педагогов, ознакомления с культурным и историческим достоянием городов, формирование новых туристических направлений и многое другое».
    На встрече с делегацией Новосибирска Тарон Маргарян отметил, что Ереван сегодня заинтересован в сохранении и расширении связей и деловых контактов с российскими городами. «Все планы, заложенные в соглашении о побратимстве, мы постараемся воплотить в жизнь. Уверен, они будут поддержаны жителями обоих городов», – сказал он.
    Анатолий Локоть напомнил об уже сложившемся тесном взаимодействии между двумя городами, в том числе благодаря активности армянской диаспоры в Новосибирске. «Соглашение, безусловно, станет основой для плодотворного и долгосрочного сотрудничества в экономике, в сфере туризма, для укрепления культурных связей и создания программ обмена молодежными делегациями и журналистами», – убежден мэр Новосибирска .
    Напомним, договоренность о подписании соглашения о побратимстве городов была достигнута в июне 2014 года, когда делегация Еревана приняла участие в праздновании 121-летия Новосибирска. Ранее общественность Новосибирска неоднократно выступала с предложениями по укреплению связей двух городов. С этой целью был учрежден Новосибирский региональный общественный фонд международного сотрудничества «Дом дружбы городов Новосибирска и Еревана».

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.