• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • СМИ Армении не вводят народ в заблуждение. Президент С. Саргсян принял участие в торжестве по случаю 25-летия газеты «Иравунк»
    Опубликовано: 2014-10-26 13:07:12

    Президент Армении Серж Саргсян принял участие в торжественном мероприятии в честь 25-летия газеты «Иравунк» («Право»), которое состоялось сегодня в Большом зале филармонии им. Арама Хачатуряна.

    Поздравляя с юбилеем, глава государства отметил вклад данной газеты в дело становления прессы в Армении и отметил, что свободная работа СМИ является одним из важнейших столпов крепкого государства и общества. Он подчеркнул также важность освещения проблем в медиа, честной работы СМИ, в частности, то, что пресса республики не вводит общественность в заблуждение. По словам президента, это свидетельствует исключительно о силе государства.

    «Как президент Республики Армения подтверждаю приверженность властей свободе слова и СМИ. Свободная деятельность журналистов и СМИ наилучшим образом защищена законодательством нашей страны. За последние годы оно последовательно совершенствовалось на основе наилучшего международного и европейского опыта в сфере защиты прав человека.

    На сегодняшний день значительно уменьшились случаи воспрепятствования профессиональной деятельности журналистов. В этом плане придаю особое значение тому, что были предприняты серьезные меры с целью исключения в нашей действительности такого отвратительного явления, как применение физического насилия в отношении представителей СМИ. Радует, что такие положительные тенденции в нашей стране были признаны во многочисленных докладах авторитетных международных организаций, дающих оценки в данной сфере.

    Это все тенденции, которые необходимо закреплять и развивать. Они свидетельствуют о том, что свобода слова в нашей стране – это действительность, которую уже не изменить. Наша задача заключается не только в сохранении того, что имеем, но и в его развитии совместными усилиями», – сказал в своем выступлении глава государства.

    По случаю юбилея глава государства вручил награды ряду сотрудников издания, в том числе и депутату парламента РА Айку Бабуханяну.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.