• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вину за банкротство вследствие своего бездействия Air Armenia возлагает на СМИ
    Опубликовано: 2014-11-02 13:01:21

    Авиакомпания Air Armenia накануне, в конце концов, заявила, что временно прекращает полеты по многим направлениям, что долгое время уже является установленным фактом.

    «Согласно распространенным сведениям, летом были попытки препятствовать деятельности авиакомпании, в результате чего, рассматривалась тенденция устранения только армянского перевозчика, что может создать благоприятные условия для иностранных авиакомпаний, чтобы осуществлять монопольную и независимую политику, и распоряжаться небом Армении»,- сказано в сообщении.

    Отметим, что до этого, мы опубликовали несколько статей о том, что у авиакомпании есть серьезные финансовые проблемы, огромные долги, как аэропорту «Звартноц», так и компании, у которой арендовали самолеты. Мы писали, что эти финансовые проблемы, возможно, приведут к банкротству авиакомпании.

    Все наши публикации авиакомпания принимала в штыки, заявляя, что наши публикации являются дезинформацией, у них никаких проблем, все в порядке, а рейсы не отлагаются. После этого мы опубликовали расписание рейсов авиакомпании, из которого было очевидно, что несколько дней подряд рейсы Air Armenia в Москву, Афины и в некоторые другие города были отменены. А в качестве причины мы отметили, что у авиакомпании нет самолетов.

    А в четверг уже сама Air Armenia призналась, что в настоящее время осуществляет полеты всего лишь на одном самолете, поскольку остальные два самолета находятся в Голландии для технического обслуживания.

    «Параллельно с возникшей в обществе паникой и неопределенностью, владельцы самолетов типа А320 потребовали очередное плановое техническое обслуживание одного самолета и внеплановое техобслуживание другого самолета осуществить в принадлежащем им аэропорту, чтобы быть более застрахованным»,- заявила авиакомпания.

    Между тем, по дошедшим до нас сведениям, самолеты были возвращены, поскольку Авиакомпания не смогла погасить крупную сумму за аренду самолетов. В любом случае, авиакомпания Air Armenia, на удивление многих, нашла в себе силы и средства организовать рейсы всего лишь на одном самолете.

    Забавно, что авиакомпания свои проблемы, возникшие вследствие неправильного управления, или других причин, пытается возложить на местные, в том числе и наш сайт, и российские СМИ, якобы, публикации СМИ причинили большие потери компании.

    «Заявление, распространенное со стороны Росаэронавигации, было опубликовано в армянской прессе, что и стало причиной падения авторитета армянского авиаперевозчика, в результате чего, авиакомпания Air Armenia начала нести большие финансовые потери. Заявление вызвало панику, как среди пассажиров, так и среди кредиторов и дистрибьюторов. Многочисленные пассажиры начали возвращать уже купленные билеты. Большая масса пассажиров отказалась от услуг армянского авиаперевозчика. Продажи снизились более, чем на 60%»,- сказано в сообщении, и добавлено, что в создавшейся ситуации руководство авиакомпании приняло решение принять резкие меры для осуществления финансовой реконструкции, улучшить расписание рейсов до 20-го декабря, делая акцент на организации рейсов по основным направлениям, имеющим большой спрос.

    За текущий период предусмотрено привлечь финансовые средства, работать над возвращением двух самолетов А320, принадлежащих Air Armenia, и начиная с 20-го декабря, осуществлять все рейсы, в соответствии с раннее объявленным зимним расписанием рейсов.

    Однако Air Armenia не получит финансовой и другой государственной поддержки. Недавно заместитель министра экономики сказал, что правительство РА не собирается оказать поддержку компании. Говорят, что, если со стороны частного сектора не будет крупных инвестиций, Air Armenia также удостоится судьбы «Армавиа», то есть, окончательно обанкротится.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.