• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армянская сторона признает подлинность видео с места сбития вертолета в Карабахе
    Опубликовано: 2014-11-13 17:04:26

    Пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованисян написал на своей странице в соцсети «Фейсбук», что распространенное азербайджанской стороной видео дополнительно доказывает, что заявление, сделанное ранее МО Азербайджана, является клеветой.
    «Видеоматериал в очередной раз фактически доказывает, что вертолеты ВВС Карабаха не нарушили границу и не атаковали никаких позиций. Согласно порядку, атакующие или возвращающиеся с атаки вертолеты используют иную стратегию и другие технические средства».
    Как пишет Ованисян, ссылаясь на Армию Обороны Карабаха, противник продолжает удерживать напряжение на границе, что пока не позволяет подойти к сбитому вертолету.
    12 ноября Вооруженные силы Азербайджана сбили военный вертолет МИ-24 Армии обороны Карабаха, осуществлявшего учебно-подготовительный полет, погибло три члена экипажа.
    МИД Армении осудил инцидент. «До и после встреч на высоком уровне, направленных на урегулирование конфликта, Баку предпринимает все новые провокации, чтобы сорвать переговорный процесс, усилия Армении и международного сообщества в вопросе исключительно мирного урегулирования конфликта», – в частности, говорится в сообщении.
    Азербайджан, в свою очередь, «объявил воздушное пространство над оккупированными территориями закрытым для полетов и в установленном порядке оповестил об этом всех членов Международной организации гражданской авиации».
    Евросоюз, Госдеп США и сопредседатели Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию, куда входят Россия, США и Франция, выразили обеспокоенность в связи со сбитием вертолета.

    epress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.