• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президент Армении наградил отличившихся военнослужащих. Завершение визита в НКР
    Опубликовано: 2014-11-16 10:07:21

    Президент Армении, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РА Серж Саргсян вместе с президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяном посетили сегодня подразделения Армии обороны НКР, дислоцированные в центральной и восточной частях республики.

    Как передает пресс-служба президента НКР, С. Саргсян и Б. Саакян приняли также участие в церемониях открытия новых объектов в ряде воинских частей, наблюдали за батальонными тактическими учениями на армейском рубеже и боевыми занятиями.

    Последовательную модернизацию технической оснащенности Армии обороны НКР и повышение боевой подготовки военнослужащих президент Б. Саакян назвал ключевыми направлениями военного строительства, добавив, что это оказывает существенное содействие сохранению мира и стабильности в регионе.

    В Степанакерте главы двух армянских государств приняли участие в церемонии открытия в Республиканском медицинском центре отделения ангиографии, оснащенной новым, современным оборудованием. Президент Б. Саакян отметил, что последовательное развитие сферы здравоохранения и впредь будет находиться в центре внимания властей.

    По данным пресс-службы президента РА, С. Саргсян и Б. Саакян также возложили венок к мемориалу в честь Вазгена Саргсяна и почтили память национальных героев Армении и Арцаха.

    В ходе посещения воинских частей С. Саргсян наградил отличившихся военнослужащих. Визит президента Армении в НКР завершен.

    Напомним, что с 6 ноября под руководством верховного главнокомандующего ВС НКР Бако Саакяна проходили оперативно-тактические учения «Единство 2014», направленные на обеспечение безопасности Армении и Нагорно-Карабахской Республики. Учения проводились в соответствии с программой военного сотрудничества между Арменией и НКР на 2014 год.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.