• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • После вступления в ЕАЭС таможенные пошлины в Армении увеличатся в течение 5 лет
    Опубликовано: 2014-11-24 18:02:50

    Процесс вступления Армении в Евразийский экономический союз был сложным, но эффективным по трем причинам: в Армении создали 22 рабочие группы, во-вторых, по некоторым показателям Армения опережает другие страны-члены ЕАЭС и, в-третьих, у партнеров ЕАЭС очень конструктивные подходы, так как они предоставили Армении возможность для более 800 исключений. В понедельник, 24 ноября, об этом заявил замминистра иностранных дел Шаварш Кочарян на слушаниях постоянных парламентских комиссий по внешним отношениям и экономическим вопросам на тему членства в Союзе.
    Об уступках Армении высказался и замминистра экономики Эмиль Тарасян: в случае с Казахстаном обсуждались лишь 604 исключения, для Киргизии – 300.
    По словам Торосяна, уже известно, что переход Армении на действующие в Евразийском экономическом союзе таможенные пошлины на ряд товаров будет отложен, в том числе на лекарства, автомобили, товары первой необходимости. То есть с 1 января будут действовать местные таможенные пошлины.
    Заместитель руководителя аппарата президента Армении Вардан Арамян сообщил, что это делается ради того, чтобы в 2015г. рост цен в Армении не составил 1.2%. Изменение пошлин по части 752 товаров отложено на разные сроки, вплоть до 5 лет. По словам Арамяна, это позволит уменьшить расстояние между таможенными пошлинами в Армении и России, в результате чего в 2020г. в Армении будет зафиксирован рост всего в 0.3%.
    Кроме того, по его словам, достигнута договоренность о сохранении таможенных пошлин в Армении на 18 видов сельхозтоваров, чтобы армянское производство полностью не затерялось на рынке сельхозтоваров.
    Ранее общественная организация «Объединение осведомленных граждан» распространила сообщение, в котором отмечалось, что, согласно договору, в случае 60% всех импортируемых товаров пошлины высоки на территории ЕАЭС, в случае 14.5% – в Армении. Организация представила 70 из 7000 товаров, подорожание которых ожидается.

    Epress News

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.