• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Армении дефицит гречки
    Опубликовано: 2014-11-26 14:09:14

    В Армении за 10 дней в полтора раза подорожала гречка.

    “Стоила 390 драм, а сейчас стала 660 драм. Это связывают с тем, что гречка в России подорожала, а мы импортируем в основном из России и Украины”,- в беседе с корреспондентом “А1+” сообщил председатель ОО “Центр консультации потребителей” Карен Чилингарян.

    В Армении гречка не только подорожала, но и отмечается дефицит.

    Председатель ОО “Центр консультации потребителей” считает повышение стоимости гречки попиранием прав человека.

    “Так как наш регион считается зоной риска, как только в других странах что-то дорожает, наши потребители сразу это чувствуют, а когда дешевеет, то у нас цена спускается только спустя несколько месяцев”.

    Государственная комиссия по защите экономической конкурентности не располагает информацией о гречке. Объясняют это тем, что на рынке нет монополии, поэтому и не изучают рынок гречки.

    “Любой продукт можно импортировать, разделить между несколькими предпринимателями, сказать, что разные люди импортируют, но на самом деле будет один импортер. К сожалению, проблема была и остается”,- отмечает Карен Чилингарян.

    Кстати, г-н Чилингарян недавно вернулся из России. Там он понял, что гречка подорожала не из-за дефицита, а из-за того, что в условиях кризиса люди начали больше покупать гречку. По статистике, человек за год кушает 3 кг гречки.

    a1plus.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.