• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ереванец основал ИТ-компанию в США и добился успеха в Oracle
    Опубликовано: 2014-11-29 15:03:49

    Компания LiveLook создавалась как типичный американский стартап. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am вице-президент корпорации Oracle Игорь Халатян.

    Халатян родился в Ереване, позже эмигрировал в США и в основал там ИТ-компанию LiveLook. Сначала все это делалось в Америке. «Потом я приехал в Армению посмотреть на таланты людей здесь. И был очень и очень приятно удивлен – увидев, что расширяться здесь имеет смысл», – отметил он.

    Сам Халатян любит разговоры о талантах армян в шахматах и программировании (иногда к месту и не к месту передаваемые). Тем не менее, в работе для него национальность не важна: в головном офисе компании, в США, армян почти не было. «Зато были ребята из московского Физтеха. Ну и американцы, конечно же».

    Компания изначально разрабатывала решения для удаленной поддержки клиентов (ко-браузинг, скрин-шеринг). «Это направление было у нас доминирующим, но мы и эволюционировали. Скажем, люди не хотят, чтобы оператор видел их конфиденциальные данные – например, PIN-код. Поэтому мы развивались в направлении того, чтобы все это делать без скачивания приложений, полностью в облаке», - заявил Халатян.

    В составе Oracle команда LiveLook будет продолжать прежние разработки – которыми, собственно, и привлекли внимание, добавил он.

    LiveLook была основана в 2007 г командой бывших сотрудников AT&T Bell Labs. В июне 2014 г Oracle заявила о приобретении LiveLook (официально соглашение пока не вступило в силу). Разработки компании уже входят в cloud-сервисы Oracle.

    Американская корпорация Oracle – один из мировых лидеров в разработке и продажах программного обеспечения по базам данных.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.