• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сотрудники завода «Наирит» получат зарплату лишь за месяц: погашения долгов в полном объеме не будет
    Опубликовано: 2014-12-04 14:37:50

    Сотрудники ереванского завода «Наирит» получили заработную плату за месяц, еще за один они получат до 15 декабря ввиду того, что впереди праздничные дни, однако полного погашения задолженностей по зарплатам не будет. Об этом сегодня на брифинге в парламенте сказал министр энергетики и природных ресурсов Армении Ерванд Захарян, заверив, что никакого противоречия в его публичных заявлениях нет.

    На вопрос, почему же ранее было обещано погасить задолженности по зарплатам в полном объеме, министр ответил, что они ждали передачи акций правительству, поскольку это дало бы возможность выплатить долги. «Но на сегодня этих возможностей нет», – сказал Е. Захарян.

    Комментируя сообщения о возможном сокращении всего штата завода «Наирит» с февраля 2015г., Е. Захарян отметил: «Министерство не занимается вопросом сокращения штатов».

    Напомним, ранее пресс-секретарь ереванского завода «Наирит» Ануш Арутюнян сообщила, что задолженность по зарплатам в размере $15 млн, как и было обещано, будет погашена до конца текущего года. На вопрос, что ходят слухи, будто зарплату получат только те работники, которые должны выйти на пенсию, пресс-секретарь ответила, что ничего подобного нет и эти сведения не соответствуют действительности. «Речь идет о выплате зарплат всем без исключения: начиная с рядовых сотрудников и заканчивая руководством завода», – добавила А. Арутюнян. Однако позднее, 2 декабря, она заявила, что весь коллектив ЗАО «Наирит» получит извещение об увольнении и прекращении трудовых договоров с 6 февраля 2015г.

    Источник: Panorama
     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.