• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В декабре Air Armenia возобновит авиаперевозки, в том числе и по новым направлениям
    Опубликовано: 2014-12-14 18:04:15

    20 декабря армянская авиакомпания Air Armenia по всей вероятности возобновит авиаперевозки. Об этом PanARMENIAN.Net сообщил менеджер по маркетингу авиакомпании Сиракан Амбарцумян, добавив, что подробности будут объявлены на следующей неделе. Что касается продажи билетов, то, по словам Амбарцумяна, продажа билетов и не прекращалась.
    Между тем, газета «Айкакан жаманак» пишет, что в ближайшее время Air Armenia откроет рейсы, в том числе по новым направлениям.
    В конце октября руководство авиакомпании Air Armenia заявило о невозможности осуществления пассажирских перевозок как минимум до 20 декабря 2014 года. Как говорилось в распространенном компанией заявлении, причиной стали финансовые проблемы, вызванные рядом не соответствующих истине публикаций о положении дел компании.
    Одной из них, согласно сообщению, является распространенное Росавиацией заявление о том, что с 21 сентября авиакомпании якобы закроют вход в российское воздушное пространство.
    Продажи упали на 80%, кредиторы начали требовать досрочного погашения долгов, а дебиторы отказались делать переводы денег за проданные билеты, объясняя это тем, что в случае отмены рейсов будут вынуждены возвращать деньги пассажирам. Два самолета компании находятся на техническом обслуживании, и вызванный ажиотаж заставил владельцев требовать провести его в принадлежащем им аэропорте.
    Дальнейшее распространение публикаций и слухов привело к еще большему сокращению объемов продаж. Одновременно некоторые продавцы задержали прибыль от реализации билетов для обеспечения гарантий возврата денег пассажира. В результате всего перечисленного, «выручка компании упала до критического минимума, и осуществлять пассажирские перевозки на данный момент не представляется возможным»,- говорится в сообщении. «В сложившейся ситуации компания решила провести финансовую реструктуризацию и до 20 декабря реформировать график полетов, сделав основной упор на организацию полетов по наиболее востребованным направлениям», - говорится в заявлении компании.
    В июне 2013 года Главное управление гражданской авиации Армении (ГУГА) предоставило Air Armenia лицензию на пассажироперевозки сроком на один год по следующим направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи, Ростов-на-Дону, Самара. В октябре 2013 года авиационные власти Армении назначили авиакомпанию Air Armenia на обслуживание воздушных линий из Еревана в Екатеринбург, Минеральные Воды, Волгоград, Воронеж и Нижний Новгород.
    Также на заседании правительства 23 октября 2013 года была утверждена «Программа обеспечения предоставления конкурентных и продолжительных услуг авиаперевозок в Армении», основанную на совместном исследовании компании «McKinsey & Company» и Фонда национальной конкурентоспособности Армении. 6 июня 2014 года правительство Армении утвердило стратегию поэтапной либерализации сферы авиаперевозок. Необходимость либерализации воздушного пространства возникла после того, как Национальный перевозчик – авиакомпания «Армавиа» 1 апреля 2013 года объявила о своем банкротстве.

    PanARMENIAN.Net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.