• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Уголки детского развития Beeline» открылись в Ереване
    Опубликовано: 2014-12-22 16:04:11

    Beeline, совместно с мэрией Еревана и Фондом детского развития, объявляет об открытии «Уголков детского развития» в ереванском детском саду №109 и в основной школе №150 им. Ф.Нансена. На торжественной церемонии открытия «уголков» присутствовали руководитель департамента развития персонала и инвестиционных программ мэрии Еревана Армен Арутюнян, Генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин, директор Фонда детского развития Лусине Симонян.
    «Уголки детского развития Beeline» открылись в рамках программы «Знания во имя процветания, цель которого - способствовать развитию инклюзивного образования в марзах Армении и в столице. Центры детского развития были оснащены специальными развивающими играми и литературой, подготовленной сотрудниками Фонда детского развития.
    «Beeline придает особую важность программам, которые помогают детям и молодежи изменить свою жизнь к лучшему. Уверен, что накануне новогодних праздников, благодаря этим светлим и ярким центрам, нам удастся передать детям нашу любовь и теплоту, а самое главное, помочь малышам с особыми потребностями максимально быстро интегрироваться в общество», - отметил  Генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.
    «Фонд детского развития считает очень важным развивать инклюзивное образование и вовлекать детей, нуждающихся в особых условиях. Это довольно тонкий и трудоемкий процесс, в который нужно вовлекать представителей различных слоев общества - детей, родителей, специалистов, представителей общественных и государственных секторов. Подобные программы меняют отношение общества к особенностям людей», - сказала директор Фонда детского развития Лусине Симонян.
    Отметим, что программа «Знания во имя процветания» стартовал 10 сентября 2014 года. В рамках программы в детском саду и в школе №2 общины Айнтап Араратского марза были открыты «Уголки детского развития Beeline», а в городе Горис был осуществлен проект под названием «Сегодняшний мир глазами детей». Более 40 специалистов из выбранных учреждений прошли высококачественные учебные курсы и консультацию. В отмеченных образовательных учреждениях учатся 150 детей, нуждающихся в особых условиях. В общей сложности, число бенефициаров программы - детей и специалистов, превышает 500.  

    lragir.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.