• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Степанакерт прокомментировал информацию о диверсии и пленении военнослужащего НКР
    Опубликовано: 2014-12-28 13:02:03

    Утром 27 декабря азербайджанские СМИ со ссылкой на пресс-лужбу минобороны страны заявили о диверсии со стороны НКР.
    Trend.az, в частности, отмечал, что в ходе отражения диверсии взят в плен армянский военнослужащий Арсен Багдасарян.
    Пресс-служба Армии обороны НКР в распространенном комментарии по этому поводу заявила, что информация о диверсии не соответствует действительности.
    «Что касается пленения Арсена Эдуардовича Багдасаряна, то АО информирует, что, являясь военнослужащим-контрактником, он постоянно самовольно покидал место дислокации, за что многократно, на основании многократного нарушения порядка, был временно отстранен от службы. Детали инцидента уточняются», - говорится в сообщении.
    Летом 2014 года в Карвачарском районе Азербайджана были задержаны азербайджанские диверсанты Дильгам Аскеров и Шахбаз Гулиев, еще один диверсант - Гасан гасанов, был убит. Задержанным предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса НКР, предусматривающим наказание за шпионаж (ст. 316), пересечение госграницы НКР группой и без соответствующего разрешения (ст. 350 п.2), ношение оружие организованной группой лиц (ст. 245 п.3), похищение несовершеннолетнего с применением оружия, совершенное группой лиц (ст. 129 ч. п. 1), убийство по мотиву национальной ненависти, с применением оружия, сопряженное похищением со стороны организованной группы лиц, (ст. 103, ч.2,пп 3,7,14). Аскерову также инкриминируется попытка убийства двух лиц на основе национальной ненависти (ст. 103, ч.2, пп 1,7,14).
    Азербайджан ранее предлагал обменять диверсантов на пленного Акопа Инджигуляна и тело умершего в плену гражданского лица Карена Петросяна, а также тела летчиков сбитого 12 ноября вертолета АО НКР, но всякий раз получал отказ.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.