• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Турецкие СМИ исказили письмо президента Армении Эрдогану и расценили его как «резкий ответ»
    Опубликовано: 2015-01-17 10:09:56

    Турецкие СМИ обсуждают ответ президента Армении Сержа Саргсяна на приглашение президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана приехать в Анкару на празднование столетия победы в битве при Галлиполи 24 апреля 2015 года – в день 100-й годовщины Геноцида армян в Османской империи.

    Как пишет сайт «Ermenihaber.am», турецкие СМИ не опубликовали текст письма главы армянского государства в полной версии или хотя бы большую его часть, посему читатели не могут получить полноценного представления об ответе президента Армении.

    В числе порядка 20 СМИ, обратившихся к данной теме, исключение составляют оппозиционные сайты «Zaman», «Haberahval» и «imc tv», опубликовавшие письмо С. Саргсяна в полной версии или почти целиком.

    В целом, в освещении турецкими СМИ данной темы наблюдаются следующие тенденции:

    1. Турецкой аудитории представлены слова, которыми начинается и заканчивается письмо С. Саргсяна, а собственно содержание ответа отсутствует.

    2. Обращение к президенту Турции, использованное в ответе С. Саргсяна, в результате ошибочного перевода получило иную окраску. Однако данная ошибка носит повсеместный характер, а это дает основание предположить, что она не случайная. Обращение «Уважаемый президент» на турецком представлено как «Дорогой президент».

    3. На первый план выдвигается заключение письма С. Саргсяна, в котором отмечалось, что президент Армении еще несколько месяцев назад пригласил Эрдогана в Ереван – 24 апреля 2015 года – вместе почтить память невинных жертв Геноцида армян. «У нас не принято гостить у приглашенного без получения ответа на собственное приглашение», – отметил глава армянского государства.

    Примечательны и заголовки турецких СМИ к материалам на данную тему.

    Milliyet: «Не ходим в гости, не получив ответа».

    Zaman: «Ответ Саргсяна Эрдогану: Армяне не ходят в гости, не получив ответа на свое приглашение».

    Издания Gercekgundem и Marashaberi: «Резкий ответ Саргсяна Эрдогану».

    Haberahval: «Ответ Армении: Первым пусть приедет он».

    Panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.