• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Омбудсмен Карен Андреасян в связи с инцидентом в Бердзоре обратился к своему арцахскому коллеге
    Опубликовано: 2015-02-02 18:09:06

    Омбудсмен Армении Карен Андреасян обратился к своему карабахскому коллеге Юрию Айрапетяну.

    «Защитнику по правам человека Нагорно-Карабахской Республики, господину Юрию Айрапетяну.

    Уважаемый господин Айрапетян.

    С сожалением узнал, что 31-го января 2015-го года граждан Республики Армения в Бердзоре встретили люди в масках и гражданской одежде и полицейские в форме, которые позже применили насилие в отношении участников автошествия. Как сообщают участники инцидента, участники автошествия, в том числе Жирайр Сефилян, Мхитар Аветисян, Кероб Казарян, Алек Енигомшян, Варужан Аветисян и Анушаван Шахназарян, получили телесные повреждения. Помимо этого были повреждены автомобили большинства из них, них были отобраны флаги и видеокамеры. Прискорбно, что сообщается также о насильственных проявлениях в отношении журналистов, женщин и детей. Мы строго осуждаем любые проявления, призванные воспрепятствовать проведению мирной акции где бы то ни было.

    С учетом того факта, что инцидент произошел на территории Нагорно-Карабахской Республики, и у нас нет права вмешиваться в расследование инцидента, прошу Вас в рамках своих полномочий предпринять меры для изучения деталей произошедшего и восстановления попранных прав граждан.

    Нагорно-Карабахская Республика зарегистрировала существенный прогресс по линии развития демократии и прав человека. Следовательно, мы полны надежд, что заявления и жалобы граждан, направленные в соответствующие государственные структуры, получат соответствующие решения.

    С глубочайшим уважением
    Карен Андреасян».

    ru.1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.