• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения приняла участие в заседании рабочей группы ЕЭК по вопросам нефти и газа
    Опубликовано: 2015-02-15 11:02:37

    Армения приняла участие в заседании рабочей группы по разработке методологии формирования индикативных (прогнозных) балансов газа, нефти и нефтепродуктов, сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).
    Заседание состоялось 12 февраля в Москве под председательством заместителя директора Департамента энергетики ЕЭК Сергея Колобанова.
    В работе заседания приняли участие представители Евразийской экономической комиссии, профильных министерств и ведомств Армении, Беларуси, Казахстана и России, а также бизнес-структур.
    Участники обсудили и доработали подготовленный департаментом энергетики ЕЭК проект соглашения о методологии формирования индикативных (прогнозных) балансов газа, нефти и нефтепродуктов в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с учетом предложений и замечаний уполномоченных органов государств-членов Союза.
    Проект соглашения будет внесен на рассмотрение заседания Консультативного комитета по нефти и газу при Коллегии ЕЭК 25 февраля 2015 года.
    В соответствии с Договором о ЕАЭС от 29 мая 2014 года уполномоченные органы государств-членов Союза должны утвердить методологию до 1 июля 2015 года.
    Проект соглашения о методологии формирования индикативных (прогнозных) балансов газа, нефти и нефтепродуктов в рамках ЕАЭС разработан на основе результатов научно-исследовательской работы по теме «Разработка методологии формирования индикативных балансов энергоресурсов государств-членов Таможенного союза и Единого экономического пространства», проведенной Институтом энергетических исследований Российской академии наук в 2013 году.
    Доработка проекта соглашения осуществлялась в рамках специальной рабочей группы, созданной по рекомендации Консультативного комитета по нефти и газу при Коллегии ЕЭК.
    Принятие соглашения позволит унифицировать подходы государств-членов к составлению индикативных (прогнозных) балансов газа, нефти и нефтепродуктов Союза и организовать системную работу по обеспечению разработки указанных балансов.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.