• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правительство Армении приняло ситуативное решение – В. Багдасарян о законе «О налоге с оборота»
    Опубликовано: 2015-03-03 10:09:45

    На обсуждении проекта о внесении изменений в закон «О налоге с оборота» от имени парламентской фракции «Республиканская» выступил руководитель фракции Ваграм Багдасарян, который заявил, что это сложная тема, и правительство пошло на ситуативное решение, выбрав обобщенный вариант.
     
    «В конечном итоге, был выбран тот вариант, который мы считаем ситуативной установкой», - сказал он, добавив, однако, что они в любом случае придают важность документообороту.
     
    «Это альтернативный вариант, но рано или поздно мы должны прийти к этому вопросу», - сказал он.
     

    Депутат от РПА согласился с тем мнением, что закон принимается, после чего быстро изменяется, что неприемлемо для хозяйствующих субъектов.
     
    «Сейчас, после принятия закона, должен быть некий новый закон о том, что три года не следует менять этот закон», - сказал он и коснулся проблемы закрытия малого и среднего бизнесов (МСБ).
     

    «Здесь речь зашла о том, что МСП постоянно закрывают, это стало неким модным явлением, когда наши работники постоянно закрывают свои компании и открывают новые. Вы говорите только о факте закрытия, вы не говорите об открытиях, не говорите, что 70% из них переименовываются», - сказал он и привел пример Лорийской области, отметив, что он интересовался и выяснил, что разница между закрывающимися и открывающимися не столь велика.
     

    «Это тоже проблема – почему они закрываются и открываются новые предприятия? По всей видимости, это делается во избежание от налоговых проверок», - сказал он и одобрил подобный шаг правительства.
     

    «Это ситуативное решение, и в дальнейшем мы вновь должны будем вернуться к этой проблеме – через два, три года. Мы должны добиться того, чтобы отчетливо фиксировать весь оборот как малого, так и среднего и большого бизнесов», - сказал он и заявил, что ППА проголосует «за».

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.