• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вход «Карфур» может способствовать развитию экономики Армении - эксперты
    Опубликовано: 2015-03-16 10:01:12

    Председатель Союза отечественных производителей (СОП) Вазген Сафарян и председатель Союза потребителей Армении Армен Погосян в ходе сегодняшней встречи с журналистами, говоря о вступлении в Армению французской сети супермаркетов «Карфур», сказали, что это неким образом может способствовать развитию экономики Армении.
     

    «Думаю, что вход «Карфур» необходимо положительно оценивать, он вызывет конкуренцию. Просто они должны суметь так провести ценовую политику, чтобы различие не было большим», - сказал Вазген Сафарян, отметив, что уже было зафиксировано, что телевизор с диагональю экрана 81 см фирмы Samsung стоит в «Карфур» примерно на 100 тысяч драмов дешевле, чем в остальных магазинах.
     

    Вазген Сафарян сказал, что своим приходом «Карфур» может смягчить отрицательное сальдо внешней торговли Армении.
     

    Председатель Союза потребителей Армении Армен Погосян отметил, что Франция является дружественной страной, и если эта компания предпочла открыть свой филиал в Армении, то это хорошо.
     

    «Я жду положительного знака в сфере сельского хозяйства для экономики  нашей страны. Местного товара намного больше, чем импортированного. В контексте цен также было бы хорошо, чтобы снизились цены на товары первой необходимости», - сказал Армен Погосян.

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.