• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Серж Саргсян: Армения готова стать центром интересов азиатских бизнесменов
    Опубликовано: 2015-03-29 10:02:58

    Армения готова стать центром интересов азиатских бизнесменов. Об этом 28 марта в ходе Азиатского экономического форума в Боао заявил президент Армении Серж Саргсян.

    Президент выразил радость в связи с тем, что завершил свой государственный визит в гостеприимный Китай с выступлением на влиятельном форуме в Боао. «Армения – страна, находящаяся на перекрестке Европы и Азии, которая на протяжении тысячелетий была связующим звеном между двумя континентами. Предметное проявление этой связи – большой Шелковой путь, неотъемлемой частью которого была Армения. И неслучайно, что для нас привлекательно предложение президента Си Цзиньпина о восстановлении этого пути, объединяющего народы.

    Армения сегодня привлекательная страна с точки зрения среды: наше правительство проводит политику «открытых дверей», не применяя никаких ограничений в отношении инвестиционной деятельности, которая гарантирована законом. Наши шаги, направленные на улучшение бизнес среды, высоко оцениваются влиятельными международными организациями.

    Армения – одна из уникальных стран региона, которая не переживала серьезных внутриполитических сотрясений, и по показателям прав человека, верховенства закона существенно опережает многие страны региона: это – важная предпосылка с точки зрения привлекательности.

    Сегодня у Армении есть соглашения о свободной торговле со всеми странами СНГ с более 250 млн. населением. А присоединившись к ЕАЭС, Армения поучила свободный вход на 170- миллионный единый рынок, право на беспошлинный импорт сырья в ЕАЭС и льготные условия для импорта 750 видов товаров из третьих стран.

    Мы пользуемся также системами льгот ЕС, США, Канады, Швейцарии, Японии и Норвегии, то есть действуют нулевые или существенно пониженные таможенные пошлины при экспорте в эти страны товаров армянского происхождения. Армения также предоставляет крупным экспортерам льготные условия, в том числе освобождая от подоходного налога.

    Армения зарегистрировала резкий рост в сфере информационных технологий.

    Сегодня Армения – страна возможностей, с современным, образованным, трудолюбивым человеческим капиталом, географическим расположением, форматами сотрудничества с многочисленными странами и подходом, «ориентированным на нужды инвесторов».

    Для бизнесменов особенно привлекательной может быть сфера энергетики, сотрудничество в программах по строительству автомобильной трассы «Север-Юг» или железной дороги Армения-Иран, которые созвучны с инициативой «Шелкового пути», - подчеркнул, в частности, в своем выступлении президент Армении Серж Саргсян.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.