• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ереван – вторая по популярности среди российских туристов столица в СНГ, а Баку – самая накладная
    Опубликовано: 2015-05-10 15:02:12

    Российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, на сайте которого представлено более 400 тыс. отелей по всему миру, определил самые популярные города для поездок российских туристов на майские праздники. На втором месте по популярности у россиян среди городов СНГ находится Ереван. Рейтинг составлен по данным броней гостиниц в этих городах с 1 по 11 мая 2015 года и опубликован на сайте сервиса.

    Возглавил рейтинг городов СНГ по числу поездок на майские праздники Минск. Также в десятку вошли – Алматы, Баку, Ташкент, Киев, Брест, Одесса, Витебск и Кишинев.

    Согласно отчету, в Ереван на майские праздники российские туристы отправились в среднем на четыре дня и потратили на проживание в гостиницах около $85 в сутки. По данным рейтинга Баку оказался самым дорогим городом для россиян.

    По данным Oktogo.ru, в топ-10 зарубежных городов популярных для путешествий на майские праздники у россиян вошли Рига, Вильнюс, Таллин, Хельсинки, Прага, Берлин, Варшава, Стамбул, Рим и Париж, а самыми популярными пляжными направлениями у самостоятельных туристов на майские праздники стали Кипр, Дубай, Тенерифе, Майами и Шарм-эль-Шейх.

    Самым бюджетным зарубежным городом по затратам россиян на проживание в начале мая стала Варшава, а самым дорогим – Рим. В польской столице россияне заплатят за проживание в отеле в среднем $41 в сутки, а в итальянской столице – $194 в сутки.

     

    Источник: Panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.