• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Котайкской области Армении открылся новый парник по выращиванию голландских роз
    Опубликовано: 2015-05-18 11:01:15

    При содействии Банка ВТБ (Армения) в Котайкской области Армении сегодня открылся новый парник компании «Экотомато» по выращиванию голландских роз.

    Согласно релизу, первые два парника компании были построены в 2011 и 2012гг., с целью расширения площади тепличного хозяйства открывается третий парник площадью 3 га, который также предназначен для выращивания роз.

    На торжественном открытии парника присутствовали президент Армении Серж Саргсян, другие высокопоставленные должностные лица, руководство Банка ВТБ (Армения), представители бизнес-сообщества страны.

    ЗАО «Экотомато» занимается выращиванием роз с 2011г., парники компании построены совместно с голландской фирмой Dalsem, одним из мировых лидеров в своей области. На сегодняшний день в теплице выращиваются 15 сортов голландских роз, однако компания планирует расширить ассортимент. В теплицах осуществляется автоматическое регулирование всех процессов, искусственное освещение, капельная система орошения - стандартный набор условий, в которых выращивают голландские розы. Продукция «Экотомато» отличается высоким качеством и реализуется на рынке Армении, экспортируется в Россию, Грузию, Беларусь, Нидерланды, Швецию.

    «У Банка ВТБ (Армения) хороший опыт финансирования парниковых хозяйств. Компания “Экотомато” – лидер рынка по выращиванию роз в Армении обладает рядом преимуществ, в частности в области внедрения новейших технологий в хозяйстве, и наше сотрудничество будет носить продолжительный характер. Уверен, что компания не остановится на достигнутом и будет расширять свою деятельность», – заявил генеральный директор - председатель Директората Банка ВТБ (Армения) Юрий Гусев.

    «Компания “Экотомато” работает на рынке парниковых хозяйств Армении уже несколько лет. Из года в год мы расширяем производство, а открытие третьего по счету парника позволит увеличить объем продукции в несколько раз, и это благодаря многолетнему сотрудничеству с Банком ВТБ (Армения). Полученное от Банка финансирование пошло на строительство парника и приобретение специального оборудования», – отметил директор ЗАО «Экотомато» Арсен Сандоян.

    Источник: Panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.