• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Нубар Афеян: Для развития венчуров Армении нужна сеть с Диаспорой
    Опубликовано: 2015-05-29 13:05:18

    Для развития армянских венчурных проектов нужна сеть с Диаспорой. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am американский предприниматель армянского происхождения Нубар Афеян, глава американской венчурной компании Flagship Ventures.В рамках своего визита в Ереван, Афеян прочел в Американском университете Армении лекцию о венчурном бизнесе.

    На вопрос, как могут работать венчурные бизнесмены в Армении (где гораздо меньше, чем на Западе, источников венчурногог финансирования и гораздо ниже спрос на инновации среди бизнеса) Афеян заметил, что не замечать этого нельзя.  Условия здесь совершенно другие, и нужно подумать, в каком направлении лучше развиваться.

    Возможно, хорошим направлением может стать ИТ, не требующее больших начальных инвестиций (вначале - даже физического офиса). «Поэтому, думаю, сначала развитие будет здесь. Дальше могут последовать наукоемкие отрасли», - заявил он.

    Путь развития – не из легких, добавил Афеян. Но Армении может помочь сотрудничество с Диаспорой. «Не думаю, что в этой отрасли ее потенциал остаточно использовался», - заявил он.

    «Я настоятельно рекомендую местным предпринимателям создавать связи с профессионалами даже за пределами ИТ. На мой взгляд, поможет только это. Иначе развитие венчуров будет медленным», - добавил глава Flagship Ventures.

    Во главе процесса налаживания связей со специалистами Диаспоры могут встать научно-образовательные учреждения в Армении, добавил Афеян.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.