• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Признание трагедии армянского народа – всеобщий долг. Встреча президента Армении с мэром Ниццы
    Опубликовано: 2015-06-06 12:05:26

    Находящийся с рабочим визитом во Французской Республике президент Армении Серж Саргсян накануне, 5 июня, встретился с мэром Ниццы Кристианом Эстрози. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

    Поприветствовав президента, Эстрози назвал большой честью, что Армения является почетным гостем на всемирно известном международном музыкальном фестивале «Мидем» (MIDEM).

    В свою очередь Серж Саргсян подчеркнул, что Ницца и Ереван – города-побратимы, а дружественная Франция – особая страна для Армении и армянского народа. По словам президента, в Армении осведомлены о деятельности мера К.Эстрози и его заботливом отношении к армянам.

    Серж Саргсян отметил также, что свидетельством этого отношения являются проведенные в Ницце 24 апреля 2015 года мемориальные мероприятия к 100-й годовщине Геноцида армян в Османской империи, разделение боли армянского народа.

    Мэр Ниццы заявил, что признание трагедии армянского народа, по его убеждению,– всеобщий долг. Кристиан Эстрози сообщил также, что до конца года планирует посетить Ереван. Эстрози отметил, что целью его визита станет дальнейшее укрепление дружественных связей между Ереваном и Ниццей, а также обсуждение новых возможностей сотрудничества.

     

    Источник: Panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.