• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На авиабазе «Эребуни» в Армении пройдет красочное авиашоу по случаю Дня России
    Опубликовано: 2015-06-11 11:01:54

    Авиашоу, посвященное отмечаемому 12 июня Дню России, пройдет в четверг на российской авиабазе «Эребуни» в Ереване. Об этом сообщила РИА Новости пресс-секретарь Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Ереване Лиана Азоян.

    По ее словам, в программе мероприятия – торжественный митинг, в ходе которого выступят представители министерств обороны России и Армении, пограничного управления ФСБ РФ, дипломатического корпуса РФ. Также состоится награждение военнослужащих, прохождение парадных колонн, полеты боевой авиации Минобороны РФ и Армении, наземная демонстрация образцов авиационной (МиГ- 29, Ми-8, Ми-24) и военной техники (танки, БТР, самоходная артиллерия); выступление творческих коллективов.

    Азоян сообщила также, что на протяжении всего праздника на территории базы будет работать полевая кухня. Здесь же можно будет приобрести сувениры с российской символикой. Праздник проводится в формате Дня открытых дверей и вход свободный, добавила пресс-секретарь РЦНК.

    В свою очередь, в пресс-службе Южного военного округа РФ сообщили РИА Новости, что в ходе мероприятия пройдут показательные учебные тактические действия военнослужащих разведывательного подразделения российской военной базы в Армении. А в завершение праздника запланировано 30-минутное авиашоу, с участием командного состава авиационной военной базы на истребителях МиГ-29.

    В этот день в Российско-Армянском (Славянском) университете (РАУ) пройдет также круглый стол «День России: историческое наследие российского народа». В мероприятии, посвященном также 285-летию русского полководца, национального героя России Александра Суворова, примут участие ведущие профессора и историки Армении, руководство Объединенного Союза ветеранов Армении, студенты РАУ, филиалов российских вузов в Армении, армянских государственных вузов.

    Организаторами мероприятия являются посольство РФ в Армении, Российский центр науки и культуры в Ереване, НПО «Российско-армянское молодежное единство» и Российско-Армянский (Славянский) университет.

    Источник: Panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.