• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Numbeo»: В рейтинге качества жизни Армения опередила Россию
    Опубликовано: 2015-06-19 11:07:56

    В рейтинге качества жизни, составленном крупнейшей в мире базой данных «Numbeo», Армения заняла 60-е место. Россия заняла 72-е место, уступив сразу нескольким бывшим советским республикам. Список опубликован на сайте «Numbeo».

    Среди бывших советских республик числятся Эстония, которая занимает 21-ю строку, Литва – 32-ю, Латвия – 39-ю. На 54-й позиции оказалась Беларусь, на 57-й – Грузия, Казахстан занимает 63-е место, Молдова – 66-е, Украина – 75-е.

    В общей сложности в списке представлено 86 стран. Лидером рейтинга стала Швейцария, второе место досталось Германии, третье – Швеции. В топ-10 также попали США, Финляндия, Дания, Австрия, Австралия, Канада и Новая Зеландия. Последнее место у Венесуэлы.

    Индекс качества жизни составлялся по следующим критериям: уровень покупательской способности, уровень безопасности, потребительских цен, стоимость недвижимости, состояние здравоохранения и транспортной инфраструктуры и состояние экологии.

    Как уточняется на сайте британской газеты «The Independent», «Numbeo» – это крупнейшая в мире база пользовательского контента, посвященного городам и странам. Данные собирались с помощью онлайн-исследований, без использования официальных правительственных отчетов.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.