• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • За что армянская игра Shadowmatic удостоилась престижной премии Apple Design Awards? Рассказал один из разработчиков головоломки
    Опубликовано: 2015-06-19 13:15:32

    Компанию Apple больше всего удивило качество графики разработанной армянскими специалистами игры Shadowmatic, которая 8 июня удостоилась престижной премии Apple Design Awards. Об этом рассказал в беседе с корреспондентом Panorama.am программист компании Triada Studio Баграт Дабагян.

    Отметим, ежегодно на конференции WWDC компания Apple называет лучшие приложения для iOS и OS X, награждая разработчиков престижной премией Apple Design Awards. Созданная разработчиками компании Triada Studio увлекательная 3D-головоломка для iPhone и iPad под названием Shadowmatic удостоилась премии Apple Design Awards за уникальность, высокое качество графики и многие другие параметры. Shadowmatic предлагает игрокам решить набор пазлов, созданных из абстрактных трехмерных фигур. Выстраивая силуэты из теней, отбрасываемых различными трехмерными объектами, пользователи должны правильно решить более 80 головоломок, ответы на которые зачастую неожиданно удивляют, указывает apple-iphone.ru.

    «Еще в 2013 году, до выхода игры, когда мы только презентовали ее, игра Shadowmatic привлекла внимание самых различных сайтов. Некоторое время спустя нам написали из Apple, отметив, что игра очень интересна и выразив готовность оказать помощь в ее рекламе. Мы были удивлены вниманием Apple. Мне кажется, они оценили, прежде всего, то, что созданная нам игра не является клоном других игр», – рассказал Баграт Дабагян, добавив: «Компанию Apple больше всего удивило качество графики игры. А последнее в свою очередь является результатом многолетнего труда».

    «Создавая эту игру, мы понимали, что она может получить не очень большое распространение. Чтобы сыграть в нее, необходимы спокойный подход, логика, воображение. На самом деле мы не ожидали, что Shadowmatic понравится столь многим людям. Нам пишут письма самые разные люди, разного возраста и разной национальности, с различными вкусами, благодарят за создание такой игры. Мы получаем удивительные отклики», – рассказал программист.

    Источник: Panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.