• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Депутаты Кнессета обещают внести в повестку парламента проект резолюции о признании Геноцида армян
    Опубликовано: 2015-07-09 16:03:20

    Депутаты Кнессета (парламента) Израиля обещают после парламентских каникул внести в повестку парламента проект резолюции о признании Геноцида армян. Накануне  утром в комиссии Кнессета по образованию, науке и спорту наконец состоялось обсуждение этого проекта.
     
    Резолюция о признании Геноцида армян вновь оказалась в центре внимания израильских депутатов еще 12 мая, когда руководитель партии «Мерец» Захава Галь-Он выступил с предложением обсудить ее в повестке дня. Вопрос тогда был передан в комиссию по образованию, науке и спорту, которая сегодня провела открытое обсуждение.
     
    По завершении заседания один из ответственных местного комитета «Ай Дат» Акоп Севан сообщил Радио Азатутюн из Кнессета, что на этот раз были зафиксированы довольно серьезные успехи. В поддержку проекта выступили многие действующие и бывшие депутаты и профессора - друзья армянского народа, даже представитель Министерства иностранных дел Израиля, обычно придерживающегося негативной позиции в этом вопросе, очень положительно высказался в пользу признания, отметив, что армяно-еврейские отношения постепенно становятся все более тесными. Ни одного выступления против на этот раз не было.
     
    Армянскую делегацию возглавлял почетный консул Армении в Израиле Цолак Момджян, а Армянскую патриархию Иерусалима представлял архимандрит Корюн Багдасарян, остальные были ответственными местного комитета «Ай Дат».
     
    По итогам заседания было решено вынести проект на обсуждение на пленарном заседании парламента, чтобы вопрос резолюции о признании Геноцида армян был окончательно решен в Кнессете. Было также решено обсудить вопрос 21 сентября – в День независимости Армении. Третье важное решение касается Министерства образования и науки, которому парламентская комиссия дала специальное поручение – еще глубже изучить вопрос Геноцид армян и внести изменения также в учебные программы.

    Armenia Today

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.