• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Пусть ждут еще более крупных шествий». Гражданская инициатива «Нет грабежу» обещает новые акции протеста в Ереване
    Опубликовано: 2015-07-15 10:06:36

    «Это лишь начало по этой части, мы уже продемонстрировали свою силу, всем известно, на что мы способны. Пусть ждут еще более крупных шествий», – заявил сегодня член координационной группы гражданской инициативы «Нет грабежу» Максим Саркисян в ходе сидячего пикета на Площади Республики в Ереване.

    Отметим, гражданская инициатива «Нет грабежу», организовавшая в Армении первую волну акций против повышения тарифов на электроэнергию, сегодня проводит митинг-шествие к зданию Генпрокуратуры РА с требованием наказать виновников событий утра 23 июня на проспекте Баграмяна в Ереване.

    Как заявил один из лидеров данного движения Максим Саркисян, они требуют возбудить уголовные дела не только по фактам допущенных полицейскими правонарушений в отношении журналистов, но и рядовых граждан. По его словам, они могут даже начать необъявленный сидячий пикет, пока не будут даны гарантии того, что виновников накажут.

    Напомним, ранее начальник Полиции РА Владимир Гаспарян, обратившись в интервью телеканалу «ГАЛА» к событиям на ереванском проспекте Баграмяна ранним утром 23 июня (когда в отношении митингующих против повышения тарифов на электроэнергию были применены водометы), принес извинения за проявленное сотрудниками правоохранительных органов отношение к представителям СМИ. Он отметил, что «назначенное служебное расследование в кратчайшие сроки раскроет произошедшее». «Налицо определенные упущения, которые я заметил в работе, в особенности, с представителями СМИ. Приношу извинения. Я назначил служебное расследование, мы это отрегулируем. Знаю, что были повреждены технические средства. Полиция возместит причиненный журналистам материальный ущерб», – сказал в тот же день В. Гаспарян.«Пусть ждут еще более крупных шествий». Гражданская инициатива «Нет грабежу» обещает новые акции протеста в Ереване.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.