• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Турок тоже проголосовал за принятие резолюции о признании Геноцида
    Опубликовано: 2015-07-25 13:15:27

    Депутат парламента Бельгии турецкого происхождения Эмир Кир тоже проголосовал за принятие резолюции о признании Геноцида армян. Об этом пишет бельгийская газета «Le Soir» в статье о резолюции, которую 23 июля приняла Палата представителей бельгийского парламента.
     
    Резолюция принята в ответ на предложение премьер-министра Шарля Мишеля, который 18 июня признал Геноцид армян от имени правительства Бельгии, отмечает газета.

    Внимание к себе привлёк и депутат, бургомистр района Сен-Жосс-тен-Ноде Эмир Кир, который отсутствовал на минуте молчания в память о жертвах Геноцида, чем вызвал осуждение. Тем не менее, в четверг он был в зале и проголосовал «за».

    Как сообщалось ранее, Палата представителей парламента Бельгии 23 июля приняла резолюцию по Геноциду армян. За резолюцию проголосовали 124 члена Палаты представителей, против – 0, 8 депутатов воздержались. Бельгийская оппозиция раскритиковала документ как слишком слабый и недостаточно однозначный, но тоже проголосовала «за».

    yerkramas.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.