• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 33.5% армянских банков являются убыточными
    Опубликовано: 2016-10-10 14:05:41

    Треть армянских банков работают в убыток. Об этом свидетельствует рейтинг наиболее убыточных банков СНГ по итогам 2015 года, составленный рейтинговым агентством «РИА Рейтинг», входящим в медиагруппу МИА «Россия сегодня».
    Согласно результатам исследования, убыток крупнейших банков, попавших в исследование, перестал расти в долларовом выражении, что может указывать на окончание острой фазы банковского кризиса в странах СНГ.
    В целом из 50 убыточных банков два банка представляют Армению, по одному банку у Казахстана и Азербайджана, 9 - у Украины, 37 - у России.
    Таким образом, треть армянских банков (33.5%) в рейтинге показали убыток. Россия представлена в рейтинге наибольшим абсолютным числом убыточных банков – 37, но в относительных величинах (32% российских банков в рейтинге показали годовой убыток), что меньше, чем у Армении и Украины. Если судить по доле убыточных банков, то наихудшая ситуация у Украины – 53% банков в рейтинге или 9 банков демонстрировали в 2015 году убытки.
    На 10 самых убыточных банков из рейтинга приходится 72% суммарного убытка всех убыточных банков. В ТОП-10 по абсолютному убытку 5 российских банков, 4 украинских и 1 азербайджанский. В целом концентрация убытка достаточно высокая, что связано с проблемами у ряда крупных банков.
    Согласно оперативной статистике финансовых секторов стран СНГ, далеко не все страны преодолели последствия кризиса. Многие банки СНГ, по всей видимости, еще не отразили всех убытков в своих балансах, поэтому число убыточных банков по результатам текущего года может даже вырасти. Однако масштаб убытков должен сократиться, так как крупные банки в России и еще ряде стран начали демонстрировать прибыльность.
    Число убыточных банков может даже сократиться в ближайшее время, если центральные банки продолжат активно отзывать лицензии у слабых кредитных организаций, которые генерят отрицательный финансовый результат.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.