• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Новая дорога в Ереван с юга будет быстрее и удобнее
    Опубликовано: 2016-12-20 23:16:01

    Новая дорога в Ереван с юга сократит время проезда в город с юга.  Как сообщает корреспондент Новости Армении - NEWS.am, работа по строительству дороги была проведена в рамках 1-го транша кредита от Азиатского банка развития. Стоимость строительства составила около 11 млрд драмов (около $23 млн).

    Старая дорога проходила по району Норагавит, не имеющему магистральных улиц. Новая проходит от проспекта Аршакуняц к ул. Ширака и имеет 4 полосы. Её длина составила 5 км.Для непрерывного проезда транспорта была построена 270-метрвая эстакада над железной дорогой. Ещё одна эстакада построена над 1-й ул. Норагавит.

    Над Арташатским шоссе построен и надземный переход, на котором впервые  в Ереване установлены лифты для инвалидов. Коммуникации выведены за проезжую часть дороги,  а вдоль не установлены энергосберегающие LED-лампы.

    Владельцы недвижимости, подлежавшей сносу из-за строительства, получили компенсации на общую сумму в $6,54 млн.

    Проектные работы и технический контроль вела французская компания Egis International.

    На следующем этапе программы будет перестроен въезд в город и с севера – с Аштаракского шоссе. А между ними будет построена обходная магистраль, которая избавит транзитные машины от необходимости заезжать в город.

    Строительство ведётся по кредитной Программе стабильного городского развития, на средства Азиатского банка развития. Стоимость программы - $113 млн.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.