• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мхитарян в шаге от перехода в Ливерпуль и с сердцем в Манчестере
    Опубликовано: 2017-01-18 19:01:16

    Армянский хавбек Генрих Мхитарян благодарен опыту, полученному в Дортмундской "Боруссии" и уверен, что может принести много пользы "Манчестер Юнайтед". Главное, играть всем сердцем, сказал он в интервью The Daily Mail.

    Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Генрих Мхитарян в интервью The Daily Mail рассказал о своей работе с Юргеном Клоппом, о неудачном старте карьеры на "Олд Траффорд" и вспомнил, как Брендан Роджерс уговаривал его перейти в "Ливерпуль", сообщается на сайте "МЮ".

    Клопп помог мне изменить отношение к игре О своем бывшем наставнике в дортмундской Боруссии Юргене Клоппе Мхитарян сказал, что до сих пор благодарен ему за то, что тот помог изменить его отношение к игре.

    "Юрген всегда был рядом, если возникали какие-то футбольные или личные проблемы. Он — хороший человек. В частности, он помог мне прочистить голову, так как я постоянно думал только о футболе. Я очень тяжело переживал любое поражение и зацикливался на каждой своей оплошности. Он объяснил мне, что это просто жизнь и нужно научиться пролистывать такие моменты, так как скоро у меня появятся новые шансы, и я должен быть в правильном настроении, чтобы ими воспользоваться. Я научился понимать, что каждый совершает ошибки в своей жизни и не нужно переживать об этом, особенно на поле. Нужно научиться забывать о таких моментах", — приводит издание слова Мхитаряна.

    Это знание пригодилось Генриху и в начале его карьеры в "Манчестер Юнайтед", когда он был заменен уже после первого тайма своего дебютного матча, который пришелся на манчестерское дерби. Долгий путь до "МЮ" "Я действительно плохо сыграл против "Сити". Как футболист, я всегда должен понять, что я сделал не так, и как мне нужно было поступить. В этот период мы много говорили с Жозе Моуринью, и это придавало мне уверенности… Я проделал долгий путь, чтобы оказаться в "Манчестер Юнайтед", и я уверен, что смогу заиграть здесь", — сказал Мхитарян.

    За несколько дней до дерби Генрих получил удар по ноге в матче сборных Армении и Чехии и чувствовал боль при беге, однако он не сказал об этом Моуринью.

    "Меня переполняли эмоции от одной мысли, что я начну играть за "Манчестер Юнайтед", и я просто не мог сказать Жозе, что у меня немного болит нога. Если тебе оказано такое доверие, ты должен играть. Хотя в следующий раз я, возможно, и скажу, что лучше не рисковать, выпуская меня на поле, и не подвергать команду дополнительному давлению", — отметил футболист. "Тем не менее, очень сложно отказаться от такой возможности. В первый раз, когда я вышел на поле "Олд Траффорд" на замену, у меня буквально мурашки побежали по телу. Я уже не ребенок, но когда видишь 75 000 болельщиков, поддерживающих "Юнайтед", начинаешь понимать всю меру ответственности, возложенной на тебя. В то же время тебя накрывает ощущение счастья", — признался Мхитарян. Нужно просто играть всем сердцем Проблемная осень для Генриха завершилась вместе с матчем против "Фейеноорда" (4:0), когда ему аплодировали стоя.

    "Этот матч все изменил. Я был полностью расслаблен и просто знал, что должен выйти на поле и сыграть в свой футбол", — сказал он.

    Генрих уверен, что в футболе нельзя быть эгоистом, иначе это сразу поймут болельщики клуба, за который ты выступаешь. "Чтобы играть в "Юнайтед", нужно не только владеть техническими навыками, но и отдать этому клубу свое сердце. Ты здесь не для того, чтобы показать всем себя, а для того, чтобы показать всем величие "Манчестер Юнайтед". Неправильно выходить на поле с мыслью сделать что-то такое, за что тебя полюбят болельщики. Нужно просто играть всем сердцем и тогда трибуны будут тебя любить. Иначе сразу будет видно, что ты играешь для себя, а не для команды". Генрих также вспоминает лето 2013 года, когда им, игроком донецкого "Шахтера", заинтересовались сразу три клуба — "Ливерпуль", "Тоттенхэм" и дортмундская "Боруссия". Удар скорпиона Одним из самых ярких моментов текущего сезона стал гол Генриха, забитый с помощью "удара скорпиона", однако он не переживает из-за того, признают ли этот забитый мяч голом сезона или нет:

    "Я совершенно не переживаю из-за этого. Я играю не ради личных наград и не ради того, чтобы показать людям, что я могу забивать такими ударами. В любом случае всё произошло в какие-то доли секунды. Я даже не планировал бить таким ударом, но увидел, что мяч летит мне за спину и моментально принял решение: «ОК, попробую пробить пяткой".

    "Я бы не стал сравнивать мой гол с голом Жиру и выяснять, какой из них лучше. Это были разные матчи, разные ситуации — оба мяча получились очень эффектными. Такие вещи помогают сделать Премьер Лигу ещё более захватывающей", — сказал Мхитарян.

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.