• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Делегация МККК посетила армянского военнопленного в Азербайджане
    Опубликовано: 2017-03-03 15:02:34

    Представители Международного комитета Красного креста (МККК) на днях посетили армянского военнопленного Арсена Багдасаряна в Азербайджане.

    "Во время встречи военнопленному была передана информация о его семье, а также он сообщил некоторые сведения о себе для членов семьи", - сообщила Арцахпрессу сотрудник пресс-службы миссии МККК в Карабахе Этери Мусаелян.

    Она отметила, что согласно своей миссии МККК посещает заключенных, что провести мониторинг условий содержания их под стражей и проявляемого к ним отношения, а также для обеспечения связи между заключенным и его родными.

    Арсен Багдасарян попал в плен 26 декабря 2014 года.

    В 2015 году он был осужден судом Гянджи на 15 лет лишения свободы, так как его признали виновным в членстве в преступной организации, попытке убийства, осуществлении поджога или пожара на территории Азербайджана. Азербайджанская сторона утверждает, что Багдасарян является диверсантом и был взят в плен в ходе нейтрализации "армянской разведывательной диверсионной группы на агдамском направлении".

    Однако Министерство обороны Нагорно-Карабахской Республики опровергло эту информацию, сообщив, что Багдасарян, являясь военнослужащим контрактной службы Армии обороны НКР, регулярно самовольно покидал место постоянной дислокации, и решением командования за дисциплинарные нарушения временно был отстранен от службы.

    newsarmenia.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.