• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Одежда армянских дизайнеров покорила Париж
    Опубликовано: 2017-03-21 13:09:24

    Текстильные предприятия Армении модернизируют и расширяют рынки сбыта. В стране начался второй этап программы по повышению конкурентоспособности легкой промышленности, сообщает телеканал «МИР».
    Отмечается, что костюмы на текстильной фабрике шьют по заказу Валентина Юдашкина. В его Доме моды впечатлены моделями армянских дизайнеров. Эта коллекция уже побывала на показе во Франции.
    «В Париже наши костюмы были отобраны среди 150 других работ. Это связано с качеством нашего пошива. Для каждой страны мы шьем одежду по существующим стандартам. Например, для экспорта в Россию костюмы на высоких мужчин», — сказала директор текстильного производства Лида Саргсян.
    Российский рынок для армянских текстильщиков — один из самых привлекательных. Итальянские стандарты, натуральные ткани и безупречное качество пошива.
    На текстильных предприятиях за последние годы сделали технологический прорыв. Часть процессов автоматизировали. Например, раньше лекала рисовали вручную, сейчас на помощь пришли компьютеры. Отказались и от старых бирок. Размер одежды теперь печатают на ткани.
    «Современные технологии сильно экономят наше время, мы всегда следим за технологическими тенденциями на мировом рынке. Это помогает нам держать высоко планку как в вопросе качества, так и в вопросе времени», — рассказала менеджер текстильного производства Ани Аветисян.
    В стране за 2016 год открылось пять предприятий легкой промышленности.
    До конца 2017 года в Армении откроют еще две фабрики прядильную и швейную. Производители обещают увеличить объемы выпуска готовой продукции минимум в два раза. В планах — экспортировать товары в Европу.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.