• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ваграм Багдасарян: В новом парламенте Армении должно быть сокращено число постоянных комиссий
    Опубликовано: 2017-04-16 14:40:47

    Думаю, из-за сокращения числа депутатов в новом Национальном Собрании должно быть сокращено и количество постоянных парламентских комиссий. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am руководитель фракции правящей Республиканской партии Армении прежнего состава НС Армении Ваграм Багдасарян.

    «Прежде у нас было 12 комиссий, но, на мой взгляд, для нашего НС это было много. А сейчас, когда сократилось число депутатов, существует необходимость сокращения и комиссий»,- заявил Багдасарян.

    Хотя этот вопрос еще и не обсуждался, однако представитель РПА сказал, что комиссии по евроинтеграции и защиты прав человека должны объединиться. «Эти комиссии не будут ликвидированы, просто нужна оптимизация. Данные  вопросы находятся на этапе обсуждения», - сказал Багдасарян.

    По его словам, пока неизвестно, какие комиссии возглавят РПА, блоки  «Царукян» и «Выход». «Мы даже не знаем, будет ли иметь альянс «Выход» председателя комиссии или нет, все  регулируется законом. Это зависит от числа комиссий, в результате консультаций с политическими силами мы и получим окончательную картину, пока не обсуждали этот вопрос»,- подчеркнул представитель правящей партии.

    Он также сообщил о том, что пока не знает, будет ли он вновь возглавлять фракцию РПА.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.