• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Министр юстиции представила президенту Армении шаги в борьбе с коррупцией
    Опубликовано: 2017-05-13 17:30:58

    Министр юстиции Арпине Ованисян в ходе рабочей встречи доложила президенту Армении Сержу Саргсяну о мероприятиях по основным направлениям деятельности Министерства юстиции, а также институциональных реформах в сфере борьбы с коррупцией.

    Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, министр сообщила о том, что новый орган по вопросам предотвращения коррупции формируется на основе комиссии по этике должностных лиц, и с учетом новых требований Конституции будет иметь статус автономного органа. Это будет независимый орган, его члены будут назначаться Национальным Собранием и не будут подчиняться какому-либо должностному лицу или органу, также будут наделены неприкосновенностью. Орган финансируется собственным бюджетом и будет иметь отдельный аппарат. Министр также доложила, что за антикоррупционным органом  закреплены такие функции, как анализ деклараций об имуществе, доходах, будет следить за выполнением требований, касающихся несовместимости и ограничений, проведением мероприятий, направленных на повышение степени общественной информированности. По части деклараций, орган правомочен применять административные меры в отношении должностных лиц, а в случае обнаружения признаков преступления направлять материалы в прокуратуру.

    Министр также сообщила, что проведены реформы в ряде сфер, способствующих предотвращению коррупции, внедрен институт декларации интересов, расширен круг лиц, представляющих декларации, уточнены правила, предотвращающие столкновение интересов.

    Президент Армении дал соответствующие поручения.

    В заключение встречи президент поблагодарил Арпине Ованисян за работу на посту министра и выразил уверенность в том, что в парламенте она продолжит работать с тем же усердием, будет столь же активной, что и в правительстве.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.