• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армянские врачи помогут номинанту премии Aurora Prize 2017 в осуществлении гуманитарной миссии
    Опубликовано: 2017-05-20 11:08:12

    Трое армянских врачей отправились в Судан, чтобы временно заменить номинанта премии Aurora Prize 2017 Тома Катену и продолжить его гуманитарную работу.

    Как сообщает пресс-служба Aurora Prize, врачи отправились в Судан по приглашению гуманитарной инициативы "Аврора", чтобы сделать возможным приезд финалиста премии Aurora Prize 2017 Тома Катены в Ереван.

    Доктор Том Катена является единственным хирургом в суданской больнице Mother of Mercy, где оказывают медицинскую помощь жителям всего региона. Американец Катена приехал в Судан в мирное время, но после начала в 2011 году гражданской войны отказался бросить своих пациентов.

    Номинанты второй премии Aurora Prize 2017 объявлены в Ереване
    Только очень серьезная причина может вынудить его покинуть Нубийские горы: Том Катена полетит в Армению, чтобы принять участие в церемонии вручения премии Aurora Prize 2017 и приуроченных к ней мероприятий в Ереване.

    Подполковник Геворк Восканян, майор Айк Ованнисян и Армине Бархударян, отдавшие много лет делу борьбы за мир, ни секунды не колебались, узнав, что им нужно будет поехать в отдаленный уголок планеты.

    "Это не первая моя миссия. Дважды, в 2010 и в 2013 году, меня посылали в Афганистан в составе армянских миротворческих сил. Я долго не раздумывал, ведь цель и важность этой новой миссии были очевидны. Отказаться было бы немыслимо",  - сказал заместитель руководителя отделения хирургии Центрального военного госпиталя Министерства обороны Армении, майор Айк Ованнисян.

    newsarmenia.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.