• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Азербайджане хаос: ситуация угрожающая
    Опубликовано: 2017-05-20 18:21:16

    Армия обороны Арцаха опубликовала видеоматериал, заснятый пограничным мониторинговым оборудованием, сопроводив его информацией о том, что ВС Азербайджана обстреляли собственные позиции.
    До этого появилась реакция официального представителя МИД Азербайджана на заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ, в котором впервые было адресно указано, кто инициировал эскалацию. В заявлении ОБСЕ отмечается, что Азербайджан первым выпустил ракету, и за этим последовал ответ армянской стороны.
    Официальный представитель МИД Азербайджана заявил, что ВС страны действуют на своей суверенной территории и могут делать что угодно.
    Фактически, в доказательство данного утверждения азербайджанцы обстреляли собственные позиции.
    Ситуация выглядела бы курьезно, но если бы ни была такой странной. Азербайджан либо имитирует бесконтрольность, либо ситуация действительно выходит из-под контроля.
    Сложно сказать, достигла ли бесконтрольность Баку или она пока локализована в приграничной зоне, но для армянской стороны поводов для радости мало. Тем более, что бесконтрольность может быть наигранной, по сценарию «управляемого хаоса», инициированного Алиева. В том числе, по части провоцирования военных действий.
    Возможно, мотивом для таких действий стала вовсе не проблема Арцаха, а экономическая и внутриполитическая ситуация в Азербайджане. Не исключается, что Алиев имитирует хаос для получения международной поддержки, угрожая в противном случае произволом и анархией и таким образом пытаясь восстановить свою «значимость» и незаменимость.
    Во всяком случае, все это требует большей бдительности. В конце концов, не исключается, что Алиев прибегает к «хаосу» потому, что его многолетняя «военная дипломатия» явно терпит неудачу, сталкиваясь как с сопротивлением армянских вооруженных сил, так и давлением международного сообщества, настаивающего на размещении механизмов сдерживания.

     

    lragir.am

     

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.