• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Министр образования и науки Армении обещает ряд нововведений в системе единых экзаменов
    Опубликовано: 2017-06-06 15:48:32

    Министерство образования и науки Армении планирует внести изменения в систему единых экзаменов и дать возможность абитуриентам в течение года сдавать их дважды. Об этом заявил в беседе с журналистами 6 июня министр образования и науки Армении Левон Мкртчян, при этом добавив, что они намерены в общей сложности совершить 3 реформы в этой области.

    «Во-первых, мы думаем сохранить принцип приоритетности первой заявки. Часты случаи, когда, к примеру, абитуриент, подавший на экономический факультет, из-за низких балов оказывается на факультете математики. Сейчас мы думаем, что, в первую очередь,  должны поступить  обратившиеся  по первой заявке, а затем должен быть объявлен конкурс на вакантные места, так как университеты жалуются на качество. Во-вторых, мы хотим в течение года организовать экзамены два раза. Любой молодой человек и девушка получат эту возможность, поскольку из-за волнения они могли плохо сдать экзамен. В этом случае нужно внедрить также электронную систему и провести экзамены типа  TOEFL. Для этого нужно финансирование, но оно не большое. Думаю, это новшество можно реализовать. В-третьих, конкурсы на платные и бесплатные места нужно отделить»,- заявил министр, добавив, что новшества планируются внедрить до октября текущего года, чтоб с будущего года единые экзамены были организованы именно по данной  системе. Впрочем, не исключается, что министерство до этого срока не успеет осуществить все намеченное.

     

    NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.