• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Представители МККК посетили содержащегося в Баку гражданина Арцаха
    Опубликовано: 2017-06-10 18:13:59

    Представители бакинской делегации Международного комитета красного креста содержащегося в Баку гражданина Республики Арцах Арсена Багдасаряна.

    Как сообщила АПА руководитель отдела по связям с общественностью азербайджанского делегации МККК Илаха Гусейнова, посещение состоялось несколько дней назад: «Через сотрудников МККК военнопленный и его семья обменялись информацией». И.Гусейнова отметила, что посещение было проведено в соответствии со стандартными процедурами МККК: «МККК в соответствии со своим мандатом осуществляет посещение содержащихся лиц, чтобы провести мониторинг условий содержания и обращения с ними и помочь этим людям связаться с семьями».

    Житель Нагорно-Карабахской Республики Арсен Багдасарян был пленен 26 декабря 2014 г. По прошествии полутора месяцев после задержания власти Азербайджана обвинили пленного в диверсии и убийстве, попытавшись представить его «членом диверсионной группы». После этого Арсен Багдасарян был приговорен к 15 годам лишения свободы.


     NovostiNK.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.