• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Армении ставка рефинансирования осталась на уровне 6%
    Опубликовано: 2017-06-28 10:01:07

    Совет Центрального банка Армении на заседании 27 мая оставил ставку рефинансирования неизменной – 6%.

    В мае 2017 года была зарегистрирована дефляция в размере 0,2%  против 0,7% в том же месяце прошлого года, в условиях чего 12-месячная инфляция продолжила расширяться, составив в конце месяца 1,6%. С учетом текущих инфляционных развитий Совет ЦБ считает, что поведение инфляции по итогам второго квартала соответствует запланированному сценарию.

    Перспективы мирового экономического роста во внешнем секторе продолжают медленно улучшаться, а на международных товарных рынках наблюдались некоторые краткосрочные дефляционные проявления. Совет ЦБ Армении в ближайшие месяцы не ожидает существенных инфляционных воздействий из внешнего сектора.

    Совет регистрирует, что во втором квартале 2017 года темпы высокого роста экономической активности сохранились, что обусловлено высоким ростом в сферах горнорудной промышленности, услуг и торговли.

    В то же время продолжается постепенное восстановление внутреннего спроса, что в условиях сдерживающей налогово-бюджетной политики обусловлено воздействием реализуемой ЦБ стимулирующей денежно-кредитной политики, сохраняющейся макроэкономической стабильностью и сравнительно низкими инфляционными ожиданиями.

    С учетом упомянутых развитий, а также  взвешенности оцениваемых инфляционных рисков Совет ЦБ считает целесообразным оставить денежно-кредитные условия неизменными. В результате ожидается, что инфляция постепенно продолжит увеличиваться, сформировавшись в 2017 году в допустимом коридоре колебаний, а в прогнозируемом горизонте - стабилизировавшись вокруг целевого показателя.  ЦБ считает, что если макроэкономические развития будут происходить по прогнозируемому сценарию, денежно-кредитные условия некоторое время будут оставаться неизменными.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.