• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В семье из Гюмри родился 11-й ребенок
    Опубликовано: 2017-07-25 18:07:32

    Приятная новость ждала нового губернатора Ширакской области к концу рабочей недели: в семье Хачатрян из Гюмри родился 11-й ребенок.
    Арменуи Мхоян. 21 июля Лилит Хачатрян родила 11-го ребенка. Роды у 35-летней женщины принимали сотрудники ЗАО "Родильный дом "Гюмри". Новорожденный Давид весит 3 килограмма 600 граммов. Дома Давида ждут пять братьев и пять сестер — Шушан, Самвел, Эхине, Овсеп, Завен, Даниел, Акоп, Роза, Марине и Оля. Старшей дочери — 11 лет. Отец многодетного семейства занимается ремонтом квартир и изготовлением мебели.

    Первым поздравить счастливую семью в роддом приехал губернатор Ширакской области Артур Хачатрян, отец троих детей. Он не стал скрывать, что это самое радостное известие за время его работы на посту главы областной администрации.
    "Это говорит о том, что люди доверяют государству. Иначе ограничивались бы одним-двумя детьми", — сказал губернатор.
    Он заверил, что готов встретиться с Хачатрянами как только роженицу выпишут из больницы, поговорить с ними, узнать, в чем семья нуждается.
    "Эта самое удачное завершение рабочей недели. Демографический показатель у нас довольно низкий, люди в силу социальных проблем и других причин не хотят иметь много детей, и подобные случаи — большая редкость. Дай Бог, чтобы многодетные семьи были у нас правилом, а не исключением", — сказал губернатор журналистам.
    Многодетная мать на проблемы не сетует, ведь каждый ребенок — это счастье, считает она.
    "Пусть все матери рожают много детей. Да, растить много детей непросто, но трудности преодолимы. Бог придаст сил и ты сможешь поставить детей на ноги", — сказала она.
    Хачатряны живут в четырехкомнатном каменном доме. В свое время правительство предоставило им жилплощадь, однако трехкомнатная квартира оказалась слишком маленькой для семьи из 13-и человек.


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.