• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армяне предпочитают Европу, но выбирают Грузию
    Опубликовано: 2017-08-09 12:01:23

    Летний отдых армяне предпочитают проводить в Италии, Греции, Испании, Черногории. Однако наиболее доступны курортные города черноморского побережья Грузии. Это и делает соседнюю страну лидером по числу отдыхающим там граждан Армении.
    В списке самых востребованных гражданами Армении морских курортов лидируют европейские. Наиболее популярны курорты Греции и Испании.

    "Существенную роль сыграло открытие чартерных рейсов из Еревана в курортные города Европы", — сказал на встрече с журналистами директор туристического агентства Armenia Travel Plus Айк Григорян.

    Европейские курорты манят, однако отдых в Батуми, Кобулети, Уреки куда доступнее, чем в Европе и в самой Армении. В нашей стране, не имеющей выхода к морю, отдыхать дороже, чем в соседней Грузии. Хостелы у нас находятся в стадии развития, а цены в гостиницах зачастую превышают европейские.

    Семидневный тур по Армении, предусматривающий трехразовое питание и посещение нескольких городов, обойдется туристу в 1000 евро. Для граждан Армении эта цифра может быть ниже процентов на 10 или 100 евро. Между тем тур в Грецию или Италию будет стоить дешевле.

    Ну а отдых на грузинском побережье и того дешевле. Как говорил один из героев знаменитого советского фильма "Кавказская пленница", "наши желания должны совпадать с нашими возможностями".

    Факт популярности грузинских курортов среди жителей Армении подтверждают и в госкомитете по туризму при министерстве экономического развития и инвестиций Армении. За Грузией следуют Египет, Болгария, Греция, Шри-Ланка, Италия.

    Согласно статистическим данным, в 2016 году Грузию посетили 320 тысяч туристов из Армении. А вообще в минувшем году в Грузии побывал 1 миллион 400 тысяч граждан нашей страны.


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.