• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В войне со стихией в Хосровском заповеднике люди пока проигрывают
    Опубликовано: 2017-08-14 16:05:44

    Пожар в Хосрове не стихает. Министры МЧС и экологии ночуют в зоне бедствия.
    Вспыхнувший 12 августа пожар потушить все еще не удалось. По данным министерства экологии, в государственном заповеднике "Хосровский лес" огонь перекинулся на травяное покрытие и близлежащий лес общей площадью в 220 га. Сопутствующий ветер способствует распространению огня.

    По последним данным, к тушению пожара привлечено 78 спасателей, 122 военнослужащих воинской части Арарата, 60 сотрудников областного полицейского управления, 50 сотрудников лесного хозяйства, сотрудники экологического ведомства и рыбного хозяйства "Интер Аква", а также жители села Урцадзор Араратской области.
    Также в спасательных работах участвуют 2 вертолета министерства обороны РА. Уже второй день на месте происшествия находятся глава МЧС Давид Тоноян, министр экологии Арцвик Минасян, начальник Национального центра кризисного управления, полковник Хангелдян, другие чиновники спасательной службы.

    Сигнал о возгорании поступил в одно из отделений МЧС республики 12 августа в 12:30. Сообщалось, что в 20 км к северу от села Урцадзор Араратской области на участке "Зима" государственного заповедника "Хосровский лес" горит травяное покрытие.

    СК Армении возбудил по данному факту уголовное дело по признакам части 1-й статьи 297-й и части 2-й статьи 186-й Уголовного кодекса Армении. Принимаются необходимые следственные и процессуальные меры для выяснения причин возникновения пожара.

     

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.