• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Серж Саргсян поздравил с юбилеем заслуженную артистку Анаит Топчян
    Опубликовано: 2017-08-22 18:02:50

    Президент Серж Саргсян поздравил заслуженную артистку Армении Анаит Топчян с днем рождения.
    Президент Армении Серж Саргсян направил в понедельник поздравительную телеграмму заслуженной артистке Армении, прозаику, переводчику Анаит Топчян в связи с 70-летним юбилеем, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

    "Вы — один из известных представителей нашей интеллигенции, талантливейших деятелей искусства, проявивший себя в искусстве и литературе. Вам удалось создать впечатляющие образы, вошедшие в летопись армянского театра и кино", — говорится в поздравительной телеграмме президента Саргсяна.

    Заслуженная артистка Армении, прозаик, переводчик Анаит Топчян родилась 21 августа 1947 в Артике. В 1971 году окончила факультет русской филологии ЕГУ. В 1967-1991 годах работала в ереванском драматическом театре имени Г.Капланяна. Сыграла более 100 ролей в кино, в театре, в теле- и радиопостановках. В 1990 году основала авторский театр, с которым гастролировала во многих странах, в том числе во Франции, США, Швейцарии, Германии, Канаде, Ливане, Сирии и Кипре в качестве театрального постановщика и художественного руководителя.


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.