• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Театральная студия DCC представляет Армению на фестивале Параджанова
    Опубликовано: 2017-08-25 18:00:58

    Международный фестиваль Параджанова проходит в украинском Львове 19-28 августа.
    Детская театральная студия Dilijan Community Center (DCC) представляет Армению на международном Фестивале Параджанова, который проходит 19–28 августа во Львове, Украина, сообщили в пресс-службе DCC.

    Юные артисты Dilijan Community Center (им от 10 до 16 лет) представят перформанс под названием IMAGINARIUM.
    По словам основателя и креативного директора "Маленького" театра Национального центра эстетики, руководителя театральной студиии Dilijan Community Center, заслуженного деятеля искусств Армении Вагана Бадаляна, в репертуаре студии DCC есть несколько спектаклей, с которыми она выступала по всей Армении.

    "На международном фестивале мы решили показать спектакль IMAGINARIUM, поскольку в нем используются художественные подходы Сергея Параджанова, великолепно воплощаемые ребятами из Дилижана", – заявил Ваган Бадалян.

    В свою очередь, программный директор DCC Рубина Тер-Мартиросян отметила, что детей дилижанского колледжа, который входит в Глобальную сеть обучающихся городов ЮНЕСКО, и Львова, города литературы Глобальной сети творческих городов ЮНЕСКО, объединяет "талант, творчество и жажда к познанию".

    Фестиваль Параджанова – междисциплинарный культурно-просветительский проект, где посредством различных художественных практик происходит знакомство с фигурой и творчеством режиссера и художника, народного артиста Украинской и Армянской ССР Сергея Параджанова. Программа фестиваля объединяет кинопоказы, театральные представления, визуальные проекты, литературные встречи, дискуссии, лекции и мастер-классы для взрослых и детей. В фестивале принимают участие также коллективы из Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Молдавии, Польши и Украины.

    II Международный фестиваль имени Сергея Параджанова организован Управлением культуры Львовского городского совета в партнерстве с Институтом Адама Мицкевича в Варшаве, Программой фонда Шеринга и немецкой ассоциацией MitOst.
    Партнерами фестиваля является также Фонд польского современного искусства, Междисциплинарный центр развития искусства и культуры Dream Projects и Музей сновидений в Киеве.

    Миссия Dilijan Community Center, созданного при поддержке фонда Scholae Mundi Armenia, – содействовать формированию неравнодушного местного сообщества (коренных жителей и вновь прибывших), готового к объединению усилий для изменения окружающей действительности.

    Фонд Scholae Mundi Armenia – один из трех благотворительных фондов (Scholae Mundi Armenia, Scholae Mundi Russia и Scholae Mundi UK), составляющих платформу Scholae Mundi, основателями которой являются социальные инвесторы и предприниматели Рубен Варданян и Вероника Зонабенд. Миссия Scholae Mundi – развивать образование в Армении путем поддержки социально ориентированных инновационных проектов и инициатив в области образования, культуры и искусства, а также способствовать формированию положительного международного образа Армении и усиливать результаты позитивных социальных изменений в мире и в местных сообществах. Платформа Scholae Mundi на некоммерческой основе содействует распространению наиболее передовых подходов в области образования, которые в долгосрочной перспективе станут катализаторами социальных изменений в мире.

     

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.