• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Театр им. Ованеса Абеляна представит телеспектакли, поставленные по пьесам Чехова
    Опубликовано: 2020-07-06 16:25:08

    Чтобы не прервать связь театр-зритель, дарить зрителям новые эмоции, Ванадзорский государственный драматический театр им. Ованеса Абеляна начнет выступать с телепроектами. На официальной странице театра  в Facebook и на канале Youtube скоро будут транслироваться телеспектакли, поставленные по пьесам Антона Чехова “Медведь” и “Предложение”.

    В беседе с корреспондентом «Арменпресс» режиссер телепепостановок Арен Осипян сказал, что идея проекта возникла в период эпидемии. Уже несколько месяцев как двери театра закрыты. Надо было придумать, инициировать программу, чтобы зритель не забыл театр. Мы решили соединить театр и кино, и начать выступать в новом формате с телеспектаклями”, - отметил режиссер и сообщил, что в них заняты молодые актеры театра - Татев Петросян, Арман Саканян, Мариам Гевондян, Татул Бостанчян, Ваграм Харатян, Эдгар Барсегян.

    Он надеется, что телеспектакли понравятся зрителям. В этом случае инициатива будет продолжительной. Если же зрители этой работе дадут низкую оценку, они попытаются создать что-то новое. Теперь труппа сосредоточена на этом проекте.

    Раскрывая скобки, Осипян отметил, что они с интересом работали с камерой. Кроме Ванадзора съемки телепередач проводились также и в одном из сел Лорийской области.

    Арен Осипян уверен, что каждый искусствовед всегда должен найти какой-то формат работы, какой-то вариант. Нужно находить новые решения и двигаться вперед. Сейчас нужно творить, в противном случае актеры и режиссер будут застаиваться”, - заключил режиссер.

    Анжела Амбарцумян

    armenpress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.