• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Саргсян наградил экипаж Ил-76 МЧС России за тушение пожара в Хосрове
    Опубликовано: 2017-09-22 12:07:48

    Ранее члены экипажа российского пожарного самолета Ил-76 были награждены медалями МЧС Армении за помощь в тушении пожара.
    Президент Армении Серж Саргсян в Ереване вручил государственные награды членам экипажа Ил-76 МЧС России, тушившим летом природные пожары на территории заповедника "Хосровский лес".

    В четверг в резиденции главы армянского государства по случаю 26-й годовщины независимости Армении медалями "За мужество" были награждены начальник авиационно-спасательного отряда МЧС России Евгений Серых и начальник службы авиационной безопасности МЧС России Сергей Перелыгин.
    "Президент поблагодарил российских пилотов, особо отметив их высокий профессионализм и самоотверженность", — говорится в сообщении пресс-службы МЧС Росии.
    В августе на территории заповедника "Хосровский лес" в Армении возник крупный природный пожар. Огнем были охвачены сотни гектаров. Правительство Армении направило запрос правительству РФ с просьбой о помощи в борьбе с пожарами.

    В тот же день Ил-76 МЧС России, оснащенный выливными авиационными приборами, вылетел в Ереван. За время работы российских летчиков на очаги возгораний было сброшено более 700 тонн воды. Благодаря помощи российской авиации пожар удалось потушить.
    Крупный пожар возник в заповеднике "Хосровский лес" 12 августа, в 20 километрах к северу от села Урцадзор Араратской области. Пожар перекинулся на близлежащий лес, быстро охватив более 220 гектаров территории. Окончательно очаги пожара удалось ликвидировать лишь к концу месяца.
    В августе члены экипажа российского пожарного самолета Ил-76 были награждены медалями МЧС Армении за помощь в тушении пожара.

     

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.