• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армянские и российские врачи объединят усилия против курения
    Опубликовано: 2017-09-28 16:09:08

    Армяно-российское сотрудничество в сфере здравоохранения развивается в различных направлениях, сказала министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.
    Медики из Армении и России обсудят на III Армяно-российском форуме здравоохранения, который откроется 26 сентября, борьбу с употреблением табака среди разных слоев населения.

    Как сообщила в понедельник журналистам министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, армянские и российские врачи будут сотрудничать с целью формирования среди населения здорового образа жизни.

    "В настоящее время армянские и российские врачи объединяют усилия, гармонизируют законодательства двух стран для того, чтобы побороть такие деструктивные поведенческие механизмы, как табакокурение и некоторые другие", — сказала она в ходе посещения Гематологического центра имени Еоляна в Ереване.

    Второе направление взаимодействия — формирование рынка лекарственных препаратов и медицинских изделий.

    В связи с этим, по словам российского министра, наши страны сотрудничают в том числе в рамках ЕАЭС. Специалисты уже вместе отработали целый пакет нормативных документов (21 документ), что позволяет поэтапно перейти к единому рынку, который будет гармонизирован, обеспечит безопасность, качество лекарственных препаратов, медицинских изделий на территории ЕАЭС.
    Скворцова сообщила, что медики намерены сотрудничать при чрезвычайных ситуациях.
    Скворцова отметила, что ЧС могут быть природного или техногенного характера. Действия же медиков должны быть скоординированы начиная от взаимного информирования, заканчивая совместными командно-тактическими действиями. "Для того, чтобы минимизировать негативный эффект от любых неприятных непредвиденных ситуаций", — уточила Скворцова.
    Кроме того, продолжается сотрудничество в области медицинского образования и инновационного развития.
    "В России сейчас проходят обучение 5500 студентов — представителей Армении, из них 400 медиков", — подчеркнула Скорцова.
    Она добавила также, что специалисты начали вместе работать над совершенствованием образовательных программ, развитием инновационных технологий — все это и многое другое будет обсуждаться на форуме.


    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.